переправа



Началось!



Опубликовано: 29-11-2011, 10:38
Поделится материалом

Власть


Началось!

 

«Тушите свет, поперло быдло кверху

Как будто дрожжи бросили в дерьмо

Россия открывает путь к успеху

Крутому и отвязанному чмо».


Сергей Трофим


Не могу молчать! Вообще-то надо – может, и сошел бы за умного, - а не получается. На днях нарушил собственный обет – посмотрел «ящик». Время было позднее, и на одном из центральных каналов как раз «давали» предвыборные дебаты между гг. Жириновским и Хинштейном. Оба – депутаты Госдумы, оба - руководители федеральных партий.


Ребята, выбрасывайте на помойку плазмы. Если же денег жалко, то ни в коем случае не допускайте к трансляциям предвыборных дебатов малолетних детей ближе, чем на двадцать метров. А поскольку квартиры у большинства из нас маленькие, то лучше совсем их на это время выводить из дома. А до весны, до 4 марта - и вовсе вывезти в глушь, в Саратов, к тетке.


Все-таки в грустное время мы живем. Одичали-с! Лет сто тому назад за один только намек на нечестие люди вызывали друг друга на дуэль и натурально стрелялись. Публично обвиненные в краже министры незамедлительно подавали в отставку и даже иногда сводили счеты с жизнью. Теперь все иначе. Толерантность, гуманизм, свободы, права человека…. Количество обвинений и оскорблений, исторгнутых сторонами в отведенное им для «дискуссий» - и весьма дорогое, заметим! - телевизионное время (с явным, правда, перевесом в пользу более наторевшего в склочном деле Жириновского), превысило все мыслимые границы. «Партия жуликов и воров» - самый мягкий «упрек», брошенный скорым на расправу «Жириком» в адрес правящей «Единой России». Количество же личных оскорблений, адресованных несколько оторопевшему от такого напора Хинштейну, не поддается никакому исчислению. Последний, впрочем, надо отдать ему должное, быстро пришел в себя, и выдал ответно оппоненту такое, что…. Но не будем повторять, а то еще, не дай Бог, привлекут «Переправу» к ответу за нецензурную брань в эфире.


Вообще же на месте Прокуратуры РФ я бы все это фиксировал. Сколько ценной информации о миллиардерах в той и другой партии, о ловко замаскированных уголовниках, купленных и проданных мандатах, утаенном от фискальных и других органов имуществе, вкладах в западных банках, рэкете, разборках, подкупах! Причем где? На самом, что ни на есть, верху. Хорошо хоть до «тандема» раздача не дошла! В запале правдолюбия и верности русскому народу «Жирик» превзошел сам себя. Он был неколебим и неудержим!


А если серьезно, видно, совсем плохи дела в «надстройке», если скучные и пыльные предвыборные будни приходится «разбавлять» подобной «поножовщиной». Отсутствие, так сказать, свежей крови (новых лиц) – компенсировать почти алкогольным градусом беспардонной брани. Иначе, как полным и окончательным загниванием правящего класса, все это не назовешь.


А что же народ? Народ наблюдает и думает. Деться от экрана ему особо некуда: приучили, прикнопили, прилепили. И все же нет худа без добра: перед ним, народом, разворачивается последний акт двадцатилетней пьесы под названием «крах либерализма». Герои выходят на сцену, окатывают друг друга помоями - не стреляться же им, в самом деле! – и умирают от удушья. Достойный финал! Народ, конечно, вяло аплодирует, и в некотором недоумении покидает «партер у ящика». Дальше-то, что? – думает он – Все в развале, верить, похоже, больше некому и нечему. Как жить-то?

 

Может быть, в этом и состоит суть происходящего? Может, именно такого вопроса, такого сдвига в мозгах и такого трепета в сердцах добивался премудрый промысел Божий, попуская бесам растлевать и уродовать нашу национальную элиту, так и не понявшую, зачем она оказалась у власти. Чтобы люди, судьбою отсеченные от тлетворного влияния денег, власти и славы, увидели вдруг, какая это мерзость - то, другое и третье. Чтобы осознали себя действительно (а не по паспорту или лозунгам только) русскими. Чтобы вернулись в разум истины и к Богу, от которого без малого столетие назад так безрассудно отвернулись.

 

«Аз есмь путь и истина и жизнь!» - говорит Господь и зовет к Себе.


Александр Нотин

 

Источники изображений: www.metronews.ru  (Хинштейн) и ldpr.ru (Жириновский)

 

Метки к статье: Нотин, Трофим
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Началось!"
un-dropov

29 ноября 2011 14:10

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
А я не стал смотреть это шоу, переключил канал.
Жирик уже не так оригинален в своих репликах, как 10 лет назад, а вот товарищ, а точнее - господин Хинштейн, из острого журналиста превратился в эдакого политика без будущего, так как он потерял былую харизму, основанную на его критике государственного беспредела... Потерял Саша свою актуальность...
Наверное каждый, кто "окунётся" в политическую грязь уже не сможет отмыться и вернуться к своему нормальному (человеческому) облику...
С. В. Самохвалов.

29 ноября 2011 15:52

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Из дневниковой записи (за 1856 год) фрейлины А. Ф. Тютчевой: "... какое будущее ожидает народ, которого высшие классы проникнуты глубоким растлением, благодаря роскоши и пустоте, и совершенно утратили национальное чувство и особенно религиозное сознание, которое одно только может служить ему основой, низшие же классы погрязают в рабстве, в угнетении и систематически поддерживаемом невежестве."
[цит. по: Тютчева А. Ф. "При дворе двух императоров. Воспоминания. Дневники." - Тула, 1990 - с. 245]
Имя:*
E-Mail:*