переправа



Сегодня душа весела!



Опубликовано: 28-11-2011, 18:04
Поделится материалом

Власть


Сегодня душа весела! 

Помнится, на закате советской эпохи, когда коммунистическая «вера» уже совершенно истончилась не только в народном сознании, но даже в рядах самой КПСС (впрочем, при этом внешняя атрибутика «страны Советов» еще сохранялась), творческая часть народа - благо за это уже не расстреливали - развлекалась сочинением весьма едких песен «про то, как мы как раз и процветаем». Их пели под гитару, пели повсюду: в стройотрядах и общагах, в походах и на перекурах. Пели весело, ибо в них содержалось некое утешение душе. Наверное, в словах этих песен было что-то такое, что показывало: мы еще живы, мы соображаем, что к чему, мы не пали жертвой очередной вселенской «промывки мозгов».

Сейчас ситуация в России очень напоминает брежневский «расцвет застоя». Та же бравая риторика «вечных вождей», то же расхождение между словами и делами, те же обещания «светлого будущего» на фоне безотрадной действительности. Разница, пожалуй, в одном: если идеологически монолитный советский режим просуществовал до своего заката аж семьдесят годков (это без Бога-то!), то нынешний безыдейный и безбожный (идеология в России запрещена Конституцией), хотя и составленный из тех же бывших коммунистов и комсомольцев, исчерпал себя всего за пару десятилетий. С ним, будем надеяться, навсегда себя дискредитирует и сама идея партийности, и народ наш, переболев коммунизмом и либерализмом, вернется в свое природное состояние народа Божия. Будем молиться за это!

А пока вспомним одну из тех песен. Вспомним и признаем: она удивительно актуально и созвучна тому карнавалу верноподданнической лояльности, который разыгрывается прямо на наших ошеломленных глазах.

Итак:

Сегодня душа весела…

Гораздо бодрей, чем вчера…

Спросите у нас, как дела…

И мы вам ответим: ура!



И поступью железной…

Дружно, как всегда…

Мы шагаем вслед за …

Невзирая на…



Мы горды своими…

И вперед глядя…

Отдаем во имя …

И на благо для…



Я чувствую, друг, как всегда…

Твой локоть, а также плечо…

Сегодня мы как никогда…

А завтра гораздо еще…


Ура, вперед, да здравствует и долой!

Александр Нотин

Фото Михаила Ковалева с сайта клуба "О политике без цензуры и модераторов.Сам себе модератор"

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Сегодня душа весела!"
С. В. Самохвалов.

29 ноября 2011 16:07

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
«Олигархи в России множатся в геометрической прогрессии. Смотрите сами: в 2009 г. в общемировом списке миллиардеров наших соотечественников было 32 человека, в прошлогоднем рейтинге — 62, а в этом году — уже 101 (ещё сотня «скромных» мультимиллионеров осталась за пределами списка — их кошельки чуть-чуть недотягивают до миллиарда долларов). Причём за последние 2 года состояние многих из них выросло почти в 3 раза (!). И это в то время, когда экономика страны двигалась по наклонной вниз». [Е. Долгих. "Кривая роста все кривее". //"Аргументы и факты" - № 11 – 16 марта 2011 г. – с.11]
Имя:*
E-Mail:*