переправа



Шерше ля фамм!



Опубликовано: 13-09-2011, 13:49
Поделится материалом

Власть


Шерше ля фамм!


Ищите женщину! – советует мировая криминалистика своим служителям. Что ж, последуем этому совету.


В нашем случае поиски не будут долгими. Имя дамы – алчность. И падение очередного российского авиалайнера под Ярославлем – ее рук дело. Сколько бы ни собиралось высоких комиссий под самим строгим (!) президентским надзором, какие бы версии - от технических неполадок до банального «человеческого фактора»- там ни выдвигались, какие бы «кардинальные меры» ни разрабатывались… - ничего не поможет. Все это шлепки по ластам и мертвому припарки. Все внешнее, вторичное по отношению к нашей даме-алчности.


Ну накажут очередного бедолагу-техника… хотя давным-давно надо бы гнать в три шеи и Шойгу, и Литвинова, ну, выделят из нашего же кармана очередные триллионы рублей тем же шойгу и литвиновым. И они в который раз «освоят» дармовое бюджетное «бабло» (ведь подевалось же куда-то только за 2012 год целых пять триллионов «деревянных»?!), кое-как наведут марафет в «месте облома», а потом доблестно отчитаются «вертикали»: дело сделано!


Но на самом-то деле ничего не сделано. Построена очередная «потемкинская деревня» из бэушного папье-маше….

Все в стране с головы до пят поражено метастазами коррупции – родной дочки алчности. Этот не дотянул гайки: понять его можно – крутится-вертится на трех работах, чтобы прокормить семью. Тот, такой же бедолага, не досмотрел. Третий - рангом повыше – при штатном ремонте подменил фирменную деталь на паленую. Четвертый – небескорыстно, ясен перец - подмахнул третьему «актик об исполнении». Пятый - уже за более серьезный откат - сварганил договорной «тендерок»; шестой – где-то в заоблачной министерской выси – лихо оседлал «финансовый поток». N–й на самом верху вольно распорядился народными деньжищами - подумаешь, эка невидаль, триллион туда, триллион сюда! - прекрасно сознавая их судьбу и «цену вопроса». Или я что-то нафантазировал?


Один мой знакомый, черный монах по поводу коррупции недавно высказался так: это попущенная Богом страшная болезнь, от которой человек совершенно теряет и разум, и даже инстинкт самосохранения.


Присваивая чужой кошелек в метро, карманник делает несчастным одного, в худшем случае несколько людей. Запуская лапу в государственную казну, чиновник – в духовном смысле – добровольно заглатывает раскаленную добела монету, которая буквально выжигает внутренности его души, его «внутреннего человека». Почему? Да потому, что в этой монете незримо присутствуют труды и слезы миллионов (!) налогоплательщиков, в том числе и вдов, и пенсионеров, и ветеранов.


Физическое тление души очень скоро поразит не только ее обладателя, но и его семью (оттого столько драм и бед в высокопоставленных семьях) и весь его род аж до четвертого колена. Кто виноват, кроме него самого?


Кара ужасная, превосходящая по своим последствиям и возможную «посадку» нашего жулика (если вдруг сработает топор закона или его дружки решат сдать очередного «козла отпущения»), и ту кромешную тьму страха и терзаний, которая покроет эту черную душу на все оставшиеся дня жития ее. Господи помилуй!


Как ни горестно это сознавать и писать, но явное, происходящее прямо на наших глазах учащение в России всевозможных катастроф техногенного характера это не случайное стечение обстоятельств. Это жуткая, всеобъемлющая и, по крайней мере, на всю обозримую перспективу, неодолимая тенденция. Мы сами, каждый на свой лад и каждый в свою меру создали ее, выпустили джина из бутылки – сами же будем пожинать ее кровавые плоды!


Что делать? Для начала хотя бы увидеть правду за потоками лживых деклараций и обещаний. Осознать эту правду. Взять ответственность лично на себя. Самоопределиться в душе своей: да, я виноват, но отныне я по другую сторону баррикады и я обязуюсь бороться с этим злом до последнего своего издыхания, пока Господь не призовет мою душу к Себе!


Молиться и быть с Богом, быть Божьим, жить по Богу – вот что надо теперь. Только это поможет всем нам, всему русскому народу спастись перед лицом цунами деградации и упадка. Ибо даже русское слово «спасение» в новозаветном прочтении (с греческого языка) означает оздоровление, избавление от опасности, смерти, болезни. Но не только. Еще избавление человека от греха и его последствий, от вечной погибели, от духовной смерти.


Александр Нотин

 

Источник изображения: imhonet.ru

 

Метки к статье: Нотин, Ярославль
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Шерше ля фамм!"
Имя:*
E-Mail:*