переправа



Русское экономическое общество им. С.Ф. Шарапова



Опубликовано: 8-02-2012, 10:32
Поделится материалом

РЭО


Русское экономическое общество им. С.Ф. Шарапова

 

Созданное две недели назад Русское экономическое общество им. С.Ф. Шарапова 9 февраля 2012 года проведет свое первое заседание. Приглашаются члены общества «Переправа» и все желающие.

 

Повестка дня:

 

  1. Доклад О.Н. Рыбковской «Народное самоуправление как фундамент российской государственности по книге С.Ф.Шарапова «Россия будущего».

  2. Обсуждение проекта Концепции деятельности Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова (подготовлен В.Ю. Катасоновым) и утверждение Концепции.

  3. Организационные вопросы.

 

Заседание начнется в 19.00. Место проведения: помещение АНО «Переправа», Донской монастырь.

 

Источник изображения:  www.pravoslavie.ru

 

Метки к статье: РЭО
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Русское экономическое общество им. С.Ф. Шарапова"
Докшукин

8 февраля 2012 23:47

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Объявите подписку на членство в Обществе на сайте, соберите всех возможных участников по областям и экономическим и научным центрам России. Здесь нельзя стесняться заявить о себе широко и смело!
Докшукин

9 февраля 2012 13:41

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Бог помощь вам, Александр Иванович сотоварищи! Оно насущно и ре-ально значимо, безо всякого красного словца, на всю имеющуюся перспективу для России. По-этому много значит, с каких позиций и посредством чего оно будет запущено и станет действо-вать.
Вопрос членства. Оно должно быть свободное, на православной основе,как вхождение и вовлечение в весь круг деятельности Общества экономически мыслящих людей, будь то философы, практики, профессиональные экономисты и финансисты, предприниматели или научные работники. Это место солидарности. Но в Обществе должна быть выделена и та часть людей, которые деятельно определяют его лицо и значимость, позиционируют свою ответственность за действия Общества, - его члены, имеющие членский билет Общества, платящие какие-то взносы в него и т. д. И это не дань бюрократизации, а деятельный рычаг, статусность деятелей общества.
Наряду с научно-практической и пропагандистской деятельностью, нужно сразу же поставить и две другие задачи:
1.Образовать Экспертную школу, действующую на ресурсах, авторитете и принципах Общества, и тем самым составить реальную конкуренцию выученикам либерализованной Высшей школы экономики и других институций подобного рода.
Задачей экспертов Общества должна стать наработка собственного авторитета и вхождение в экспертные сообщества и образования Государственной Думы, Правительства РФ, региональные органы власти, СМИ, большие производственные объединения и пр.
Эксперты Общества должны стать востребованными не только в теории, научных разработках, но и в реальной экономике. Для этого не нужны особо крупные денежные вливания на организацию дела.
2. Создать для роста экономической мысли и симулирования деятельности Институт премиаль-ного попечения. Общество сразу же должно объявить об учреждении именной премии С.Ф. Ша-рапова (с любым денежным или общественно-нравственным наполнением).
Более того, нужно поспособствовать, стать учредителями и держать на контроле и соучаство-вать от имени Общества экономическим премиям в регионах (пусть названных именами местных знаменитостей или топонимически местных) в таких центрах, как Нижний Новгород, Екатеринбург, Томск, Новосибирск, Иркутск, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург.
Прошу поставить эти вопросы на обсуждение на первых же организационных собраниях Обще-ства. От их наличия много будет зависеть для агитационного продвижения дел и значимости Об-щества, не говоря уже о конкретном участии Общества в экономике страны и влиянии на власть.
И ещё. Опыт показывает, что можно заформализовать, обюрократить любое доброе начинание и дело. Поставьте задачу всякому делу начинаться в Обществе не только с молитвы ко Христу Богу и Богородице, но и с просьбы не дать вовлечь себя в сети формалистики, чиновничества и чинодральства! Экономика – дело живое!
С полнейшим уважением.
В. Новиков-Докшукинский.
Имя:*
E-Mail:*